16 октября в ДК «Пролетарка» состоялся региональный турнир Тверской области по бодибилдингу.

 

16 октября в ДК «Пролетарка» состоялся региональный турнир Тверской области по бодибилдингу. Это первый Тверской масштабный турнир по бодибилдингу за прошедшие несколько лет, высокий статус которого подтвердило присутствие на соревнованиях таких почетных гостей как президента Федерации бодибилдинга России Александра Вишневского.



Также на открытии турнира в качестве почетного гостя принял участие председатель отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. В своем приветственном слове он поздравил всех присутствующих с этим большим событием в спортивной жизни Твери и пожелал спортсменам честной борьбы за звание лучших. Также, обращаясь к атлетам, отец Кирилл напомнил, что, тело - не только инструмент добрых дел, но и храм живущих в нем души и Духа, храм, который нужно укреплять и созидать.



По завершению официального открытия соревнований зрителей ожидали впечатляющие выступления спортсменов в категориях боди-фитнес, фит-модель, фитнес-бикини, велнес-фитнес, пляжный бодибилдинг, атлетический бодибилдинг и классический бодибилдинг.
Конкуренцию хозяевам соревнований составили атлеты из Москвы и Подмосковья, Ленинградской, Нижегородской, Калужской, Мурманской и Тульской областей, а также Санкт-Петербурга.
Но тверские атлеты не остались без наград домашнего турнира. По словам руководителя Тверской Федерации бодибилдинга Бржевского Станислава, минимум три тверских спортсмена примут участие в чемпионате России по бодибилдингу.

Организатором этого яркого мероприятия выступила Тверская региональная Федерация бодибилдинга при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области.